Некоторые комнатные растения лето проводят в саду. А можно ли выносить абутилон летом на открытый воздух? Ответ может быть неоднозначен.
Гибридные сорта абутилона, или комнатного клена, весьма чувствительны к длительным дождям, сильным температурным колебаниям, поэтому требуют особого ухода в летний период.
Эти рослые, выращиваемые в горшках или кадках растения, в подобных случаях легко поражаются серой плесенью (Botrytis) или же сбрасывают листья и цветки. Также абутилон подвержен поражению тлей. Вот почему идеальным местом для этого обильно цветущего кустарника с листьями, похожими на кленовые, будет крытый балкон или терраса.
В зависимости от сорта колокольчатые цветки абутилона бывают красными, желтыми или белыми. Для некоторых сортов абутилона характерны пятнистые или крапчатые листья.
Для сильнорослых гибридов абутилона за лето может потребоваться неоднократная пересадка в горшок более крупного размера.
Для лучшего формирования кроны комнатного клена в любое время полезна обрезка или прищипывание побегов. Крупные экземпляры в жаркие дни нужно поливать даже по два раза в день, так как их бархатистые листья при недостатке влаги сразу вянут. До августа абутилону требуется еженедельная подкормка. В середине августа, когда температура воздуха на улице и в комнате одинакова, можно переносить абутилон в комнату, так ему будет проще адаптироваться под комнатные условия (снижение освещенности).
Комментарии
Я представляю видеокурс "Как плести косы" (www.vsekosy.ru)
Ваш сайт посещает женская аудитория, поэтому вы легко можете забирать по 900 руб. с каждой продажи нашего видеокурса.
http://www.vsekosy.ru/partners
Просто разместите готовые рекламные материалы с этой страницы
http://www.vsekosy.ru/partners
---
С уважением,
Игорь Петрунин
партнерская программа vsekosy.ru